Компании

На базе оборудования ОВЕН разработана система мониторинга и управления режимами работы овощехранилища

25 ноября 2019 г. в 10:50

На базе оборудования ОВЕН разработана и внедрена система дистанционного мониторинга и управления вентиляционным и холодильным оборудованием овощехранилища. В систему диспетчеризации также добавлен учет энергопотребления каждого овощехранилища, за счет чего стало возможным оптимизировать режимы работы оборудования.

На базе оборудования «ОВЕН» разработана система мониторинга энергопотребления и управления режимами работы овощехранилища

Управление вентиляцией и холодильным оборудованием овощехранилища автономно и организовано на базе контроллеров ОВЕН ПЛК73. В овощехранилище применена комбинация вентиляции и холодильного оборудования: система автоматически, в зависимости от температурных показателей, подключает либо вентилирование с поддержанием температуры наружным воздухом, либо выключает систему вентилирования и включает холодильную установку с периодическим воздухообменом. Шкафы управления вентиляцией подключены к телекоммуникационному шкафу, посредством которого организована диспетчеризация шкафов управления.

Телекоммуникационный шкаф включает в себя контроллер ОВЕН ПЛК110-ТЛ, преобразователь интерфейсов ОВЕН АС3-М, облачный шлюз ОВЕН ПМ210. Данные со шкафов управления поступают на контроллер ПЛК110-ТЛ по интерфейсу RS-485. Также на ПЛК110 поступают данные со счетчиков электроэнергии Меркурий 230, установленных в распределительных щитах каждого овощехранилища. Собранные данные ПЛК110-ТЛ передает на верхний уровень по Ethernet по протоколу МЭК 60870-5-104. На верхнем уровне установлена SCADA-система ОВЕН «Телемеханика ЛАЙТ», в которой реализована визуализация и управление процессами, настроена аварийная сигнализация, ведутся архивы и строятся отчеты в виде графиков и таблиц. Архивные данные со счетчиков поступают в модуль «Энергоанализ», благодаря чему ведется учет энергопотребления овощехранилищ.

Использование диспетчеризации и «Энергоанализа» позволило оптимизировать режимы работы овощехранилища в зависимости от потребления электроэнергии при различных наружных климатических воздействиях.

Также оперативные параметры от системы управления передаются в облачный сервис OwenCloud, где архивируются, обрабатываются для выдачи аварийных сообщений через мобильное приложение.

Разработчик — компания «Климатавтоматика», г. Минск.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент контроллеров ОВЕН, для систем вентиляции, отопления и ГВС. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. Контроллеры ОВЕН для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ32 контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ТРМ132М контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232М контроллер для регулирования температуры в системах отопления, ГВС и управления насосными группами Контроллеры ОВЕН для приточно-вытяжных систем вентиляции и кондиционирования ТРМ1033 контроллер для управления приточными системами вентиляции ТРМ33 контроллер для регулирования температуры в системах приточной вентиляции ТРМ133M контроллер для регулирования температуры в приточно-вытяжных системах вентиляции с водяным или фреоновым охладителем Модуль расширения выходных элементов МР1 Служит для увеличения количества дискретных выходов, приборов (при подключении через интерфейс МР1): ПЛК63, ПЛК73, ТРМ133М, ТРМ132М. Работает как усилитель сигнала для приборов, имеющих на выходе транзисторные ключи n–p–n-типа, например ОВЕН МПР51 (аналог БКМ1). Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Джанкой и т.д.
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Контроллер управления вентиляцией «КУВ–10» (САУВ)

Контроллер управления вентиляцией КУВ-10 предназначен для автоматического управления вентиляторами с трехфазным питанием. Прибор позволяет поддерживать заданную производительность вентиляции и автоматически изменять воздухообмен при отклонении температуры от заданного пользователем уровня. Все настройки прибора могут быть легко изменены пользователем и хранятся в энергонезависимой памяти при отключенном питании неограниченное время. Контроллер предназначен для работы в следующих условиях: Температура воздуха от 0° до + 45° С; Относительная влажность воздуха – не более 85% (без образования конденсата).Станция управления.
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Контроллер управления вентиляцией «КУВ–10» (САУВ)

УСЛУГИ: АСУТП котельной

АСУТП котельной предназначена для: автоматического управления работой котельной; повышения надежности работы оборудования котельной за счет комплексного контроля его состояния, применения селективных токовых защит и частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на топливо, электроэнергию и воду за счет оптимизации режимов работы котлов и применения частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по их предупреждению; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшения фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии котлового оборудования, расходе воды, пара и электроэнергии для принятия правильных управленческих решений, в том числе в аварийных ситуациях; предоставления информации о состоянии оборудования дежурному персоналу котельной в удобном для восприятия виде (технологические мнемосхемы котельной с индикацией значений технологических параметров и их отклонений); регистрации контролируемых параметров и событий, автоматического архивирования их в базе данных, предоставления информации из базы данных в виде трендов, таблиц, диаграмм; расчета общих и удельных показателей работы котельной по данным приборов учета электроэнергии, воды, пара и тепла; автоматической регистрации действий дежурного оператора, в том числе в аварийных ситуациях, для повышения уровня ответственности оперативного персонала; формирования сменных, суточных и месячных отчетов о работе котельной. АСУТП котельной реализует следующие функции: измерение технологических параметров; технологические защиты и блокировки; автоматическое поддержание технологических параметров в заданных пределах; автоматическое и дистанционное управление технологическим оборудованием; учет энергоресурсов; расчет технико-экономических показателей работы котельной; представление оперативному персоналу на...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Контроллеры управления температурными приборами (н/м)

Контроллер управления температурными приборами обеспечивает: • контроль температуры в помещении; • управление климат приборами в зависимости от данных измерения; • сообщение о превышении заданной максимальной температуры в помещении; • изменение статуса «основной — резервный» между кондиционерами № 1 и № 2 через заданное пользователем время; • отключение всех температурных приборов при появлении сигнала о пожаре; • индикацию средней температуры в помещении; • индикацию включенного в данный момент климат прибора. Микропроцессорный универсальный технологический контроллер. Выполнен на базе МСК-301. Микропроцессорный универсальный технологический контроллер. Выполнен на базе МСК-102 ТР-100 предназначен для измерения и контроля температуры устройства по четырем датчикам PT100, подключаемым по двух - или трехпроводной схеме, с последующим отображением температуры на дисплее и выдачей сигналов тревоги при выходе каких либо параметров за установленные пределы. Цифровое температурное реле ТР-101 предназначено для измерения и контроля температуры устройства по четырем независимым датчикам, подключаемым по двух- или трехпроводной схеме, с последующим отображением температуры на дисплее. Блок управления отоплением ТР-102 предназначен для поддержания температуры в четырех зонах с помощью контактов терморегулятора (биметаллический датчик). Поддержание температуры происходит в циклическом режиме с индикацией текущей зоны контроля. За дополнительной информацией к нашим специалистам!
Контроллеры управления температурными приборами (н/м)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.