Компании

Энергомониторинг и управление оборудованием овощехранилища в Беларуси реализовано с помощью приборов «ОВЕН»

20 марта 2020 г. в 09:51

На базе оборудования «ОВЕН» разработана и внедрена система дистанционного мониторинга и управления вентиляционным и холодильным оборудованием овощехранилища. В систему диспетчеризации также добавлен учет энергопотребления каждого овощехранилища, за счет чего стало возможным оптимизировать режимы работы оборудования.

Управление вентиляцией и холодильным оборудованием овощехранилища автономно и организовано на базе контроллеров ОВЕН ПЛК73. Система автоматически, в зависимости от температурных показателей, подключает либо вентилирование с поддержанием температуры наружным воздухом либо выключает систему вентилирования и включает холодильную установку с периодическим воздухообменом.

Шкафы управления вентиляцией подключены к телекоммуникационному шкафу, посредством которого организована диспетчеризация шкафов управления.

Телекоммуникационный шкаф включает в себя контроллер ОВЕН ПЛК110.24.30ТЛ, преобразователь интерфейсов ОВЕН АС3-М, облачный модем ОВЕН ПМ210 и источник бесперебойного питания. Данные со шкафов управления поступают на контроллер ПЛК110-ТЛ по интерфейсу RS-485. Также на ПЛК110 поступают данные со счетчиков электроэнергии Меркурий 230, установленных в распределительных щитах каждого овощехранилища.

Собранные данные ПЛК110-ТЛ передает на верхний уровень по Ethernet по событийному протоколу МЭК 60870-5-104. На верхнем уровне установлена SCADA-система ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ, в которой реализована визуализация и управление процессами, настроена аварийная сигнализация, ведутся архивы и строятся отчеты в виде графиков и таблиц. Архивные данные со счетчиков поступают в модуль Энергоанализ, благодаря чему ведется учет энергопотребления овощехранилищ. Также оперативные параметры от системы управления передаются в OwenCloud, где архивируются и обрабатываются для выдачи аварийных сообщений через мобильное приложение.

Разработчик — компания «Климатавтоматика», г. Минск.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент контроллеров ОВЕН, для систем вентиляции, отопления и ГВС. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. Контроллеры ОВЕН для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ32 контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ТРМ132М контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232М контроллер для регулирования температуры в системах отопления, ГВС и управления насосными группами Контроллеры ОВЕН для приточно-вытяжных систем вентиляции и кондиционирования ТРМ1033 контроллер для управления приточными системами вентиляции ТРМ33 контроллер для регулирования температуры в системах приточной вентиляции ТРМ133M контроллер для регулирования температуры в приточно-вытяжных системах вентиляции с водяным или фреоновым охладителем Модуль расширения выходных элементов МР1 Служит для увеличения количества дискретных выходов, приборов (при подключении через интерфейс МР1): ПЛК63, ПЛК73, ТРМ133М, ТРМ132М. Работает как усилитель сигнала для приборов, имеющих на выходе транзисторные ключи n–p–n-типа, например ОВЕН МПР51 (аналог БКМ1). Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Евпатория, Феодосия, Джанкой и т.д.
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Контроллеры ОВЕН для систем вентиляции, отопления и ГВС по ценам производителя от официального дилера в Крыму

ПРОДАМ: Контроллеры управления температурными приборами (н/м)

Контроллер управления температурными приборами обеспечивает: • контроль температуры в помещении; • управление климат приборами в зависимости от данных измерения; • сообщение о превышении заданной максимальной температуры в помещении; • изменение статуса «основной — резервный» между кондиционерами № 1 и № 2 через заданное пользователем время; • отключение всех температурных приборов при появлении сигнала о пожаре; • индикацию средней температуры в помещении; • индикацию включенного в данный момент климат прибора. Микропроцессорный универсальный технологический контроллер. Выполнен на базе МСК-301. Микропроцессорный универсальный технологический контроллер. Выполнен на базе МСК-102 ТР-100 предназначен для измерения и контроля температуры устройства по четырем датчикам PT100, подключаемым по двух - или трехпроводной схеме, с последующим отображением температуры на дисплее и выдачей сигналов тревоги при выходе каких либо параметров за установленные пределы. Цифровое температурное реле ТР-101 предназначено для измерения и контроля температуры устройства по четырем независимым датчикам, подключаемым по двух- или трехпроводной схеме, с последующим отображением температуры на дисплее. Блок управления отоплением ТР-102 предназначен для поддержания температуры в четырех зонах с помощью контактов терморегулятора (биметаллический датчик). Поддержание температуры происходит в циклическом режиме с индикацией текущей зоны контроля. За дополнительной информацией к нашим специалистам!
Контроллеры управления температурными приборами (н/м)

ПРОДАМ: Щит управления электростанцией

Предлагаем блоки управления дизельных генераторов для ремонта различных дизельных установок отечественного или зарубежного производства. Шиты управления выпускаются разной степени автоматизации, в раличных климатических исполнениях и разных комплектующих. Так же предлагаем комплектующие и запчасти к различным пультам: - Частотомеры - КИПиА. - Блок управления актуатором БУА ЮГИШ.426449.011 на пульты управления УК ЭДГ-ЯМ1; - Устройство контроля двигателя (УКД-24) ЕМРА 561410.001-01 START-LOGIC v.1.2 OS.001 24VDC на щиты управления ЩУ АД-1С; - Контроллеры ComAp типа NT MRS 16, InteliLite NT AMF 25 на пульты управления СУЭМ.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Щит управления электростанцией

ПРОДАМ: Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

Компания ООО Приток поставит по Вашему заказу электрокалориферные установки ЭКОЦ, СФОЦ. Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ) предназначены для отопления больших помещений производственного назначения (цеха, фермы, склада), а также в качестве приточно-вентиляционных установок и воздушно-тепловых завес. Модельный ряд электрокалориферных установок ЭКОЦ: ЭКОЦ-5; ЭКОЦ-10; ЭКОЦ-16; ЭКОЦ-25; ЭКОЦ-40; ЭКОЦ-60; ЭКОЦ-100; ЭКОЦ-160; ЭКОЦ-250. По требованию заказчика, за отдельную плату, электрокалориферная установка комплектуется шкафом управления. Общие сведения и конструкция: • укомплектованы радиальными вентиляторами ВР-80-75 • напряжение сети 380 В • число фаз 3 • частота тока 50 Гц • электрическая прочность изоляции 1,7 кВт
Иноземцева Лидия · ПРИТОК · 24 апреля · Россия · Костромская обл
Электрокалориферные установки ЭКОЦ (СФОЦ)

ПРОДАМ: Термостаты Энергия

Термостаты предназначены для управления различными нагревательными и охладительными системами, с целью поддержания заданной температуры. При необходимости управления системами с превышающей мощностью совместно с термостатом необходимо использовать контактор. Термостаты применяются везде, где есть связь электроэнергии и тепла. Используют в приборостроении, бытовой технике, автомобилях и офисном оборудовании, могут применяться в таких устройствах, как датчик тяги (сопротивление контактов меньше 10мОм). Применение: — измерение температуры в рабочем объеме регулируемого объекта; — управление различными системами для поддержания требуемой температуры объекта; — аварийная сигнализация состояния (отказ/обрыв цепи) датчика температуры
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Термостаты Энергия
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.