Энергосберегатели Smart Boy - работают ли?

Опубликовано: 30 декабря 2009 г. в 19:46
269013
Наткнулся в сети на предложении о покупке энергосберегетеля - http://www.energo-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=5 - якобы он может сберечь до 40% электроэнергии. Хочу узнать кто сталкивался правда ли это?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
26 марта 2010 г. в 22:18
Дрель, конечно, может работать и под водой. Вопрос лишь в том, сколько это продлится. И в этом-то вся суть.
26 марта 2010 г. в 22:26
Такие как ты и подобные тебе мракобесы развалили страну превратив ее в жалкое подобие великой державой, и когда вас заставляют отвечать вы прячитесь за своими мутными отчетами и чужими спинами порядочных людей не имеющих к вам ни какого отношения.
26 марта 2010 г. в 22:30
Пускай меня забанят модераторы,но я скажу-ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ‼️!
НЕДОЛГО ВАМ ОСТАЛОСЬ МУТЬ В РОССИИ НАВОДИТЬ.
ЗАПОМНИ ЭТО ХОРОШО‼️!
28 марта 2010 г. в 13:06
Здравствуйте господа!
хочу обратиться к уважаемому "специалисту":
- Лев Исаакович, если вы не прекратите, то я вынужден буду всем рассказать о нашем с вами знакомстве и рассказать какой вы "специалист"!
28 марта 2010 г. в 13:20
А теперь по существу:
Приборы реально работают, уже есть результаты.
На следующей недели будут испытания в очень серьёзной организации.
Извините, но пока не скажу где, чтобы наш уважаемый специалист не помешал
Результаты сообщу
28 марта 2010 г. в 13:43
"Евгений Копыткин" пишет:
А теперь по существу:
Приборы реально работают, уже есть результаты.
На следующей недели будут испытания в очень серьёзной организации.
Извините, но пока не скажу где, чтобы наш уважаемый специалист не помешал
Результаты сообщу



Уважаемые!
Все вроде отлично. Есть только положительные оценки работы приборов. Это радует. Меня интересует вопрос: кто проверял эти устройства на предмет "честной" экономии? Ведь существуют и устройства, позволяющие воровать электроэнергию. То что устройство ставится после счетчика не может служить доказательством возможности легального использования этого устройства. Где гарантия того, что поставщик электроэнергии не "наедет" и придется выложить сумму много большую, чем получил от экономии.
Кто это пояснит?
28 марта 2010 г. в 13:48
Инженер, который с нами работает, эту теорию сразу отмёл.
Сами посудите, если бы он просто обманывал счётчик, то он бы экономил не только где есть реактив и плохой косинус.
Мы проверяли, там где хороший косинус эффекта нет
28 марта 2010 г. в 14:05
"Евгений Копыткин" пишет:
Инженер, который с нами работает, эту теорию сразу отмёл.
Сами посудите, если бы он просто обманывал счётчик, то он бы экономил не только где есть реактив и плохой косинус.
Мы проверяли, там где хороший косинус эффекта нет


Не убедили.
Поставлю вопрос по-другому: как и на что надо проверить устройство, чтобы получить официальное подтверждение, что устройство "честно" экономит. Я не спец в электротехнике, а лаборатория просит дать задание на тестирование.
28 марта 2010 г. в 14:56
Всем привет!
Касаемо замеров до, после и в процессе работы, то пускай этот независимый идет и надувает свою лошадь сам, без моей помощи. Касаемо легальности оборудования, то у него есть сертификаты, так что у меня как у потребителя проблемы не возникнут, так как документы у представителей в порядке. А если энергосбыт что то не устраивает то пускай сначала у себя порядок наведут а потом и ко мне лезут.
Хотя насчет легальности и у наших электриков возникли вопросы и мы нашли схемы сматывателей и т.д. Во всех обманках есть предупреждение, а именно-Если устройство работает совместно с другими потребителями, счетчик при этом вычи-тает из их мощности мощность устройства, но электропроводка будет загружена реактивной мощностью. Это нужно учитывать, чтобы не вывести из строя электропроводку. А здесь наоборот уменьшение реактива, наши устали мерять этот реактив и другие показатели.
28 марта 2010 г. в 15:59
По поводу сертификата и я раньше так думал. Но не так все у нас просто. Отвечать придется потребителю (или продавцу, если потребитель сможет перекинуть ответственность на продавца), даже при наличии сертификата. Сертифицирующий орган привлечь к ответственности скорее всего не получится (очень хотел бы я ошибаться). В сертификате указаны ГОСТы в соответствии с которыми признается возможность эксплуатации прибора. Попробуйте найти в Инете расшифровку этих ГОСТОВ - будет понятно по каким критериям выдан сертификат. При обычной сертифакации изделие проверяется на безопасность использования (применения). Это достаточно для электрической розетки или вилки, но не для какого-либо устройства.
Поэтому, для экономии средств, обычно идут на простую сертификацию. Главное, что сертификат есть и там указан товар. А на что было сделано тестирование обычный потребитель вникать не будет.
28 марта 2010 г. в 16:52
Виталий!
Я тоже не силён в электричестве, и уж если вы так не доверчивы, то обратитесь к Льву Лерману, он вам все "но" расскажет на теории.
Я много времени потратил на поиски опровержения, и не один человек не заявил, что приобрёл смарт и он не работает. Натыкался только на теорию, что якобы такого не может быть, а вот из практики такого человека не оказалось.
Мы тоже не поленились и договорились с одним из председателей ТСЖ, подключили лифт (как наблюдатель) и всё наглядно увидели, cos исправился, актив уменшился на 25 %, и так же не однократно включали и выключали прибор, если бы он просто счётчик обманывал то ладно, но сомневаюсь, что и ваттметр можно обмануть так просто.
Извиняюсь за орфографические ошибки.
28 марта 2010 г. в 16:53
Извините Виталий, но я ни кого не собираюсь убеждать.
28 марта 2010 г. в 17:10
Мне просто интересно, а смарты не только в россии продаются но и во многих странах, а там не наше поле чедес где не знаешь чего ожидать. Если бы продукт был криминальный то продавцам смартов давно бы кислород перекрыли и по 1 каналу заявили, что уничтожили транснациональную группу мошенников воровавших у государства.
28 марта 2010 г. в 17:10
Евгений!
Тут думаю вопрос стоит не чтобы кого-то убедить. А убедить в первую очередь себя, избежать возможных проблем.
Да экономия есть. Но все специалисты-электрики, к которым я обращался категорически опровергают возможность "честной" экономии. Что они все неучи или подкуплены противниками энергосберегателей?
Я не то чтобы недоверчивый (скорее наоборот), я - осторожный (жизнь научила). Есть опыт общения с проблемами и не хотелось бы повторения.
28 марта 2010 г. в 17:13
Если продается продукт не только у нас в стране но и в других странах, то везде одни идиоты в надзорных органах?
28 марта 2010 г. в 17:16
Виталий, я Вас понимаю, сами осторожничаем!
Не хотим неприятностей. И Павел правильно подметил - давно бы спалились‼️‼️
И нам тоже все электрики говорят что невозможно‼️‼️
Кстати раньше и язву считали болезнью, а два австролийских учёных (буквально недавно) доказали что это просто вирус и получили нобелевскую премию!
28 марта 2010 г. в 17:17
Да, производят такие приборы практически во всех странах ЮВАЮ и в Европе. Если верить противниками энергосберегателей, то весь мир поделен на аферистов (которые продают) и на лохов (которые покупают).
28 марта 2010 г. в 17:19
Есть много учёных которые доказывают, что невозможное - возможно! Но им не верят как когда то не верили Копернику! Наука не стоит на месте!
28 марта 2010 г. в 17:31

Те кто платит из своего кармана деньги меня поймут, а другим это незачем.
28 марта 2010 г. в 17:42
Павел, ты в точку попал‼️‼️‼️!
Не имеют права они просто так изъять, а доказать могут только в лаборатории, и даже после этого, они естественно будут сопративлятся!
Ни один монополист не захочет чтобы его обскакали!
В мире давно уже есть альтернативное топливо нефти, но власти их не пропускают! И вы сами все понимаете почемую
28 марта 2010 г. в 22:53
"кобры" (дрл) уличного освещения являются реактивной нагрузкой? Так же люминисцентные с балластом?
Будет смарт работать на освещении?
29 марта 2010 г. в 18:29
Всем привет! Я не совсем понимаю, а где у нас тут специалисты, подскажите человеку. Тут до этого много спецов было, куда все делись? Я смотрю только шлепать вы тут и горазды, особенно этот!
30 марта 2010 г.
Крис Иванов
Угу
Спасибо.
Павел Семенов
частное лицо
Вам тоже,за поддержку.
В инете прошла информация про Prosaver. Есть какая информация?
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
1 апреля 2010 г. в 23:47
Уважаемые участники форума!
Предлагаю Вашему вниманию результаты испытаний аналогичного устройства:
http://lerman56.narod2.ru/informatsionnie_materiali/
Полагаю, что все, кому это будет интересно, сумеют справиться с английским и со специальной терминологией.
Два замечания:
1. Под наименованием "реактивная мощность" в отчете фактически имеется в виду полная мощность.
2. Различия в измеренном электропотреблении в последней серии измерений вызваны некорректностью: автоматическим отключением кондиционера в течение измерений (подтверждено письмом руководителя испытаний)
Комментариев не даю: все и так прозрачно. А кто желает - может и дальше ждать всходов на Поле Чудес в Стране (сами знаете кого)
2 апреля 2010 г. в 11:38
Лёва!
Вы же писали, что вот вот закончатся испытания и дадите все данные.
Но одно "но" то что вы выложили дата стоит 17.08.2008 года
Опять Вы опарафинились, лоханулись и т.д.
Блеснуть умом не получилось?