Энергосберегатели Smart Boy - работают ли?

Опубликовано: 30 декабря 2009 г. в 19:46
269013
Наткнулся в сети на предложении о покупке энергосберегетеля - http://www.energo-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=5 - якобы он может сберечь до 40% электроэнергии. Хочу узнать кто сталкивался правда ли это?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
13 марта 2010 г.
Ну дерзайте любезнейший Левочка!
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
13 марта 2010 г.
Ну спасибо, отец родной, благословил! А сам - типа в кусты вместе с осциллографом и порванной на груди рубахой?
13 марта 2010 г. в 10:11
Для тебя лева я и есть отец родной. Захочу-рубаху зашивать будешь, захочу по уху получишь.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
13 марта 2010 г. в 13:03
Протоколы в студию!
13 марта 2010 г. в 13:06
"Павел Семенов" пишет:
Для тебя лева я и есть отец родной. Захочу-рубаху зашивать будешь, захочу по уху получишь.

+100 баллов!
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
13 марта 2010 г. в 13:08
А у Вас, любезнейший, кроме флуда, вообще за душой ничего нет...
13 марта 2010 г. в 13:14
Лёва, ну ты ей богу, как таракан попавший в банку-вроде и вреда не приносишь, а задавить хочется, потому что противно‼️‼️‼️
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
13 марта 2010 г. в 13:16
В компетентных органах на такие выпады накладывают резолюцию: "Переписка нецелесообразна". Придется принять те же меры...
13 марта 2010 г. в 13:19
Лёва, да что ты за чужими спинами прячешься и чужими словами говоришь??? Да кому ты нужен? У тебя ни мнения ни слова своего нет...
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
13 марта 2010 г. в 13:37
Цитата из фильма 40-летней давности: "Хау! Я все сказал."
13 марта 2010 г. в 13:50
Цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Тьфу на Вас, ещё раз!"
20 марта 2010 г. в 10:42
Уважаемые!
Чем все кончилось, работают или нет Smart Boy и FORCE ?????
20 марта 2010 г. в 14:50
Всем привет! Результаты выложу в конце следующей недели, так что ждите. Можно конечно и сейчас, но жду показания счетчика, а это для меня основной показатель. Скажу сразу, сняли показания счетчика за неделю, сейчас поставили прибор, в конце следующей посмотрим чего получилось. У нас потребление плюс минус 3-5% из месяца в месяц так что ясно будет сразу.
20 марта 2010 г. в 14:56
Кстати, где наш вождь кранокожих? АУ Лева, ты где? Тебя китайцы в плен чели взяли, говорил тебе, что не надо хамить людям без веских оснований.
25 марта 2010 г. в 08:27
Доброго времени суток всем!
Провели испытания смарта на 45 кВт и вот что увидели:
1. Подключили прибор к лифту 9 этажного дома.(рядом был также счётчик на лифт)
2. Сделали постоянную нагрузку (три человека ездили на нём с 1 по 9 этаж.
3. Делали замеры по каждой фазе и не по одному разу.
Так вот: при отключенном приборе косинус был 0,75 и активную нагрузку показывал 2 кВт, включаем прибор - косинус 0,97, актив 1,5 кВт. Данные фиксировались и на счётчике и на ваттметре - они совпадали.
А теперь делайте выводы господа‼️‼️‼️!
25 марта 2010 г. в 08:29
У кого ещё какие есть результаты?
25 марта 2010 г. в 11:06
Очень интересно.
Но пожалуйста проясните:
1. Какими приборами проводились замеры (тип, шкала и т.п.)
2. Если можно, опишите поподробнее методику измерений.
3. Сделайте, пожалуйста, замеры тока самого Смарта (на холостом ходу).
25 марта 2010 г. в 12:20
Всем привет! Рекламой не занимаюсь‼️! Лева пора это уяснить‼️!
Все для себя, и себе в карман‼️!
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
26 марта 2010 г. в 14:12
Здравствуйте, Павел и другие участники обмена мнениями!
Прошу прощения за долгое отсутствие: занимался испытаниями 2-х моделей энергосберегателей. Материалы будут опубликованы в одном из отраслевых журналов в середине апреля.
Что касается продукта Нанопротек, то, мне кажется, это неплохо. По крайней мере, с такими штуками можно попробовать оставлять электроинструмент в саду на зиму и не увозить в город без опасения, что он будет испорчен конденсатом влаги. Вообще, для дач и гаражей я бы попробовал, там из-за конденсации влаги осенью и весной срок службы электрооборудования снижается чуть ли не в 2-3 раза. Весь вопрос - в цене вопроса, и только.
26 марта 2010 г. в 17:56
Всем привет! Приятно общаться с культурным человеком Лев Исаакович! За цену не знаю‼️!
Рекламой не занимаюсь‼️!
Пора уже это уяснить‼️!

Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
26 марта 2010 г. в 18:21
Павел, Нанопротек - это действительно интересно, никто не спорит. Только 2 замечания:
1. Заведите, пожалуйста, про это дело отдельную тему на форуме.
2. Очень интересны будут результаты практического применения этого средства: фактический расход, фактический срок защиты и т.д.
А то, что такие средства работают, так в этом ничего удивительного нет. Мне, например, не так давно пришлось проектировать электрическую часть комплекса пропитки изделий порошковой металлургии, так я много интересного наслушался от технологов.
Насчет Смартов - думаю, что всем будут интересны результаты Ваших испытаний. Только, пожалуйста, не забудьте указать данные по применяемым приборам и, если будут дополнительные вопросы по программе и методике измерений - Ваши ответы тоже будут нелишни.
Что касается электроинструментов, то я и сам не очень этому рад. Но в условиях сильного цейтнота и скромного бюджета испытаний пришлось пользоваться тем, что оказалось под рукой, причем не у меня, а в другом городе, где проводились испытания, и мне пришлось принимать в них участие по видеосвязи. Но это, думаю, только начало. Похоже, в скором времени этим вопросом займутся нормально оснащенные лаборатории. Но в любом случае - Ваши результаты будут очень интересны и полезны, как и наши.
26 марта 2010 г. в 19:09
Скажите мне Лев Исаакович, почему сразу нельзя было разговаривать нормально,а не хамить друг другу? Касаемо тестирования смарта, я ведь спрашивал чего делать то, а вы все занимались тем, что хамили.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
26 марта 2010 г. в 20:49
Павел, Вы, наверное, меня не совсем правильно поняли.
Во-первых, на форуме нужно как-то структурировать общение: если в этой теме мы обсуждаем энергосберегатели, то другую - не менее, если не более интересную информацию - целесообразно выделить в отдельную тему. Так будет просто удобнее общаться, только и всего.
Во-вторых, информация об опыте реального применения ЛЮБОГО изделия - очень ценна, ибо даже при самых подробных тестовых, сертификационных или других испытаниях невозможно учесть все, что возникает в реальной жизни.
Верить собственным глазам - дело, к сожалению, небезопасное. Так, недавно по ТВ, да и в интернете тоже, прошел сюжет про Петрика, Грызлова и программу "Чистая вода". Там тоже многое демонстрировали, все видели эффект своими глазами,но на поверку оказалось не совсем то: эти фильтры оказались сродни старой кляче, надутой конокрадом через зад соломинкой. Поэтому, я думаю, все с благодарностью примут Вашу информацию о том, какую реальную пользу вы получили от применения Нанопротека в своей фирме в течение, скажем, 1 года (снижение аварийности, удешевление эксплуатационных расходов, увеличение межремонтных сроков и т.п.)
Что касается тестирования Смарта, то, если я правильно понял, испытания Вы уже провели и готовите материал для форума, поэтому я здесь Вам уже ничем помочь не смогу (опоздал). Свои же материалы я могу выложить после середины апреля (это условие редакции журнала), поэтому придется, к сожалению, подождать.
Так что ждем Ваших результатов, и если будут вопросы - то и ответов на них. И, пожалуйста, не считайте это выяснением отношений: вопросы будут исключительно по делу, не сомневайтесь.
Если же Вы планируете испытания продолжать, то тогда тем более очень важно узнать, что Вы уже сделали, и тогда можно будет спланировать следующий этап. Наши испытания тоже проходили примерно так же: день меряли, затем обдумывали, что делать дальше - и т.д. Это ведь дело такое, как разведка - заранее не знаешь, с чем столкнешься.
26 марта 2010 г. в 22:04
Лева извините, но вас уже не исправить, так что гудите дальше.
Лерман, я не занимаюсь рекламой. Все только для себя и не больше
26 марта 2010 г. в 22:13
Да Лева я совсем забыл-не надо заниматься анонизмом касаемо расчетов по составляющим трансформатора и ваша книжка уже не поможет, людям необходимо решать вопрос с производителем данного трансформатора, так как очень многое изменилось со времен вашей молодости. Посмотри вокруг Лева и ты все поймешь сам!