Энергосберегатели Smart Boy - работают ли?

Опубликовано: 30 декабря 2009 г. в 19:46
269013
Наткнулся в сети на предложении о покупке энергосберегетеля - http://www.energo-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=5 - якобы он может сберечь до 40% электроэнергии. Хочу узнать кто сталкивался правда ли это?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
2 апреля 2010 г. в 14:19
В том же направлении, а может и интересней
http://tarasov.do.am/
2 апреля 2010 г. в 15:29
Вроде успокоилось тут все, мы подумали что весна - всех психических закрыли на профилактику, а "оно" вон тут шастает без присмотра! Или вы Лев Исаакович сбежали из под зоркого ока спецов?
Что за хрень вы тут нам предлагаете перевести? это и есть исследование коллег с северо-запада?
2 апреля 2010 г. в 15:37
"Алексей Энерголайт" пишет:
Вроде успокоилось тут все, мы подумали что весна - всех психических закрыли на профилактику, а "оно" вон тут шастает без присмотра! Или вы Лев Исаакович сбежали из под зоркого ока спецов?
Что за хрень вы тут нам предлагаете перевести? это и есть исследование коллег с северо-запада?


Радует, что чувство юмора еще присутствует.
2 апреля 2010 г. в 19:57
Всем привет! Тут как всегда весело! Продавцы смартов пиарят свои ноу-хау, админы продвигают сайт свой, я только себя дураком чувствую. Дернул меня черт под тест писануться, а этот как всегда говно нарыл и выложил к тому же на английском языке. Ты давай свои испытания где ты рулил через видео связь или те что с северо запада. И давай конкретно по смарту, а не протоколы клонов. Ты там че опять мутишь мракобес новгородский! Вы там испокон веком воду мутили, да нормальным людям житья не давали. Кстати, а че за прибор у тарасова? Это туда, то сюда а кондер в розетку, как то мудрено очень. Кто че скажет?
2 апреля 2010 г. в 20:44
Общался я с Тарасовым. Если кто знает как трудно общаться с изобретателями - тот поймет. Заключения по самому МИМу дать не могу, не специалист. Но заманчиво. И вообще Тарасов мужик хитрый. Даже устройство свое подвел под категорию, для которой не требуется обязательная сертификация (я проверял - действительно не требуется даже сейчас, его отказное письмо кажется от 2007 года). Получил отказное письмо и пишет что устройство сертифицировано.
2 апреля 2010 г. в 21:38
Не пойму, у Тарасова прибор работает или как? Если врет изначально, значит как наш вождь краснокожих, но если нет, то значит скоро обогатится на этой теме.
2 апреля 2010 г. в 22:01
Как говорят: Все гениальное-просто! Тут возникают чисто теоретические вопросы.
1) Схема проста,собрана в коробке,значит подвержена копированию?
2) Управляющим элементом является тиристор,а он как известно,красиво подрезает сигнал,ничего никуда не смещая(фазу)
3) Лампочки в цепи являются задающим элементом(ток-накал-сопротивление-напряжение)
4) Нет ролика с демонстрацией плавного набора оборотов асинхронного мотора.
5) То,что ток сжигает дерево я знал еще в восьмом классе(не гопником был,"мучал" электричество), правда эксперементы до конца не доводил(похоже зря)
5) По звуку фона работы трансформатора(на мой слух) резонанса не слышно.Обладающие музыкальным слухом,поправьте.
6) Где инструментальные проверки? Хотя бы ваттметром?(лучше амперметром)
Тут вобщем "куча" вопросов.Сайт развернутый,присутствует реклама,трафик... Доход идет.
Самое интересное,если разработка уже есть,требуется "только" 10 лямов,какой смысл тянуть это на три года? Выдай продукт на-гора за пол-года,год,стриги капусту!
Это только чисто мое субъективное мнение.Буду признателен,если "приземлят" объективизмом.
2 апреля 2010 г. в 22:14
10 лямов это в рублях или в евро?
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
2 апреля 2010 г. в 22:29
Для всех интересующихся (и, как говорил старшина из анекдота, "для особо непонятливых") повторяю: первые результаты наших испытаний будут выложены после 15 апреля, имейте терпение.
Далее. На следующей неделе приступаем к проверке влияния этих изделий на счетчики. Испытания планируются на заводе-изготовителе счетчиков. Одновременно готовим испытания этих изделий с двигателями (это к тому, что были какие-то снижения показаний при испытании с лифтом, но на запрос коллеги Есина о подробностях испытаний вразумительного ответа не последовало, поэтому будем все повторять, но уже по всем правилам).
На моем сайте, если внимательно прочитать, увидите, что это испытания не на северо-западе, а в ином регионе Земного шара. Но это значения не имеет, поскольку законы физики этнической принадлежности не имеют, и срока давности тоже. А то, что английский кто-то не осиливает - ничего, я тоже его не изучал, но тем не менее разобрался, чего и другим небезголовым желаю.
А если кто хочет навести ясность конкретно со Смартами - так пусть "Энерго Лайт", как уже сделали две других фирмы со своим товаром, отдает их на нормальные испытания, а не скрывается за флудом. Все равно ведь мои коллеги докопаются, раз уж взялись!
2 апреля 2010 г. в 22:29
Вроде в рублях(по крайней мере я так воспринял)
2 апреля 2010 г. в 23:16
Шалом,Леви.Давай будем по существу. У тебя есть конкретно шо сказать? Так шо не говоришь по конкретике? А то мы уже уставши заблуждаться по заблуждениям. Будь лебезен,нам тут физику не втирай,уже втертые. В который раз Вас просят дать реальные факты,котарые можно намазать на хлеб? Если Вы конкретно проверяли сей прибор,дайте конкретные результаты с пояснениями."Умничать" мы и сами могем(смотреть пост выше).То,шо Вы загоняете всех на свой сайт,ни о чем не говорит,мы не обязаны поддерживать Ваш трафик.
Моисей в гробу несколько раз перевернулся от Вашего словоблудия.
Давайте договоримся(чисто по-одесски),к Вам конкретный вопрос,Вы-конкретный ответ.Иначе Вас воспримут как пособника Чубайса.(а я знаю как его не любят мои знакомые).
Договорились? (или попросим отозваться кго-нибудь из "Земли Обетованной",только тех,кто Вас лично знает)
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
3 апреля 2010 г. в 01:36
Ваалейкум Ассалом, Алмаз! Екше рахмат за реплику!
3 апреля 2010 г. в 02:32
Как всегда,в Вашем духе,набор слов.(от кого-то где-то услышанные).
Похоже конкретики от Вас мы тут не дождемся.
3 апреля 2010 г. в 09:38
Хау вождь ебнарожих‼️! Ты че прицепился к продавцам смартов аки лишай до пионерки? Ты лева никак найти не можешь инфу умную по смартам и все тянешь с ответом. В конце апреля ты хоть маякни где почитать за смарт, у меня же он стоит, как нелегал и трудится за копейки аки живой гостарбайтер.
3 апреля 2010 г. в 10:04
Китай обрабатывает практически весь мир. Многие вещи произведенные в китае оставляют желать лутшего но это проблема нечистоплотности наших бизнесменов кои берут продукцию у подпольщиков, но давайте посмотрим на это с другой стороны-их там больше двух миллиардов, там каждая копейка на счету, а у нас всем наплевать. Мы разучились работать, экономить, мы нахапали кредитов и сейчас обвиняем всех кроме себя. Оппозиция в основном состоит из упырей подобных леве-лодырей и неучей, они сидят в кабинетах, базарят с трибун засирая умы подрастающему поколению убеждая их, что не стоит работать государство и так им должно.
Это как так получается Лева, что ты проводил тесты аж в евросоюзе а бюджет у испытаний с твоих слов составлял 3копейки, очень странно.......
3 апреля 2010 г. в 19:09
Лев Лерман, объясните людям, почему Вы не смогли нам помочь, когда мы к вам обратились?
Я наверно сам отвечу:
Мы попросили вас разобраться с прибором и уметь правильно сделать измерения ваттметром. Мы вам говорили что не собираемся ни кого надувать, если увидим что приборы не работают, откажемся от этой затеи. А вы после того как прочитали инструкцию ваттметра, сразу в кусты. Глупее отмазки, что сказали вы, я ещё не слышал.
Насморк видите ли вам помешает сделать правильные измерения! ХА-ХА-ХА‼️‼️‼️
Да вы просто НИ ЧЕГО НЕ УМЕЕТЕ‼️‼️!
Мы показали электрику ваши работы, которые вы выложили на сайте из рук в руки-он долго смеялся над Вашим "професианализмом"!
Хорошо что мы с вами не стали работать, а то бы обосрались по полной!
3 апреля 2010 г. в 19:35
он объявления подавал, но оно к сажелению сейчас снято
3 апреля 2010 г. в 19:44
А что за сайт у него с пустыми страницами да хреновиной трехлетней давности
3 апреля 2010 г. в 20:05
http://lerman56.narod2.ru/informatsionnie_materiali/
вот эта чушь
3 апреля 2010 г. в 20:51
Там нет ничего кроме пары листков на английском. Ты куда полоумный еще 50 страниц замылил? Ты мне надоел до безобразия и это при том что я не продавец смартов, представляю как ты остопиздел тем кто смарты продает. У меня к тебе теперь личные притензии так как ты не извинился за свое хамство
4 апреля 2010 г. в 13:34
ХРИСТОС ВОСКРЕС ПРАВОСЛАВНЫЕ‼️‼️!
5 апреля 2010 г. в 11:31
Лёва, не коси под Моисея‼️!
Не получится у тебя водить нас за нос "40 лет по пустыне", давай выкладывай данные по смарту с видеоконференции! Или её не было?
Тогда не хорошо "моисеевы" заслуги себе присваивать!
5 апреля 2010 г. в 11:34
Всех с праздником‼️‼️‼️‼️!
Лёва, и тебя тоже!
С тобой на сайте прикольно, веселишь всех!
5 апреля 2010 г. в 12:18
Очень интересное обсуждение......
Только один вопрос, по какой причине данные устройства не рекламируются в ЕвроСоюзе с такими сумашедшими показателями? А там борьба, реальная борьба по снижению энергопотребления - Директива 2002/91/EC Европарламента и Евросовета по энергоэффективности. Хотелосьбы увидеть хоть один экземляр с маркировкой "CE MARK" a не с "СЕ China Export"


International Center for Quality Certification (ICQC) (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ЛОНДОН, БРИСТОЛЬ)
5 апреля 2010 г. в 13:28
А где сумашедшие показатели? Сумашедшие показатели продавцы сами придумали, здесь них уже говорили.