Электрик Михаил

Электрик Михаил

Подписаться
Подписаться

В теме: Надо найти неисправность

6 декабря 2023 г. в 15:45
Возможно что ошибка 03 - это низкое напряжение. Вероятная причина - просадка напряжения в сети, возможно - из-за проблем с электропитанием, или короткого замыкания.

В теме: Кто нибудь работал с Beijing World E To Technology Co., Ltd.?

23 ноября 2023 г. в 14:40
Хорошая компания

В теме: Неизвестный тип двигателя. Как им управлять?

23 июля 2023 г. в 20:43
На основании представленной информации, ваш двигатель, возможно, является двухфазным двигателем с обратной связью. Красный и белый кабели, скорее всего, управляют вращением в одном направлении, а желтый и зеленый - вращением в другом.

Управлять таким двигателем напрямую можно, по сути, простым включением и выключением подачи питания на соответствующую обмотку. Вращение в одну или другую сторону будет определяться тем, какая из обмоток включена.

Однако, использование "умного" контроллера предоставляет вам возможности по контролю скорости, тока и даже позиции двигателя, что важно при выполнении точных задач.

Ниже приведены некоторые идеи, которые могут помочь в вашей ситуации:
1) Если у вас есть доступ к дополнительной информации от Eltorque, возможно, узнать больше о спецификациях двигателя и как его контролировать.
2) Попробуйте подключиться к двигателю напрямую и экспериментировать с вращением в обоих направлениях.
3) Если ничего не помогает, может быть полезно обратиться к профессиональному электрику или инженеру.

В теме: Помогите индефицировать двигатель

22 мая 2023 г. в 14:34
А помочь то чем нужно ?

В теме: Новые мультиметры со интерфейсом Bluetooth.

28 апреля 2023 г. в 15:22
Спасибо за информацию.

В теме: Крепление кабеля 4х185 по стене здания

27 апреля 2023 г. в 18:58
Если лотки и полки не подходят, то есть еще несколько вариантов крепления кабеля к стене здания:
1. Использование кабельных скоб. Они просты в установке и могут быть дешевыми.
2. Монтаж специальных кабельных хомутов на стене, которые можно закреплять шурупами с шайбами. Они обеспечивают надежное крепление и эстетичный вид.
3. Использование кабельных втулок, которые можно вставлять в предварительно просверленные отверстия в стене и закреплять гайками.
4. Также можно использовать подвесы из проволоки или болты с гайками, которые закрепляются через кабельные прокладки. Этот вариант позволяет дополнительно укрепить кабель.

В теме: CHiNT

27 апреля 2023 г. в 17:25
Это зависит от многих факторов, таких как качество продукции, уровень конкуренции на рынке, стратегия маркетинга компании и многих других. Однако, если CHiNT сохранит высокое качество своей продукции и сможет разработать эффективную стратегию маркетинга, то есть большая вероятность, что она захватит долю на Российском рынке.

В теме: Кому нравится рыбалка?

27 апреля 2023 г. в 17:23
Согласно отзывам туристов, рыбалка на реке Ахтуб в Астрахани является одним из лучших мест для любителей ловли хищной рыбы. Здесь можно поймать судака, щуку, окуня, а также карпа и амура. Река находится в живописных местах, поэтому также является популярным местом для отдыха на природе. Однако, перед поездкой, рекомендую поискать информацию о погодных условиях.

В теме: Собрать управляющую цепь

27 апреля 2023 г. в 17:21
Для сборки такой управляющей системы вам понадобится следующее оборудование и компоненты:

1. Мотор-редуктор
2. Преобразователь частоты
3. Панель управления (в идеале, на основе микроконтроллера, например, Arduino или Raspberry Pi)
4. 5 кнопок (одна пусковая и четыре управляющие)
5. Датчик угла поворота (например, энкодер или потенциометр)

Схематично процедура работает следующим образом:

1. Мотор-редуктор подключается к преобразователю частоты.
2. Преобразователь частоты подключается к плате управления.
3. Все кнопки подключаются к плате управления.
4. Датчик угла поворота также подключается к плате управления.

Программа на плате управления должна обеспечивать следующую логику:

1. Ожидание нажатия на кнопки.
2. Если нажата пусковая кнопка, двигатель вращается или останавливается в зависимости от текущего состояния (пока кнопка нажата - вращается, если не нажата - не вращается).
3. Если нажата кнопка обучения, программа переходит в режим обучения и считывает угол, на который повернут двигатель с помощью датчика угла поворота (энкодера или потенциометра), затем запоминает этот угол.
4. Если нажата одна из кнопок воспроизведения, двигатель поворачивается на ранее сохраненный угол.

Вам возможно потребуется дополнительное оборудование, в зависимости от конкретных характеристик используемых компонентов.

Без знания ваших конкретных компонентов и характеристик сложно предложить более точный алгоритм и рекомендации по подключению и программированию системы. Но предложенная схема должна дать вам общее представление о том, что потребуется для создания такой системы.

В теме: Новые мультиметры со интерфейсом Bluetooth.

27 апреля 2023 г. в 17:17
Можете, пожалуйста, проконсультировать меня по новым моделям приборов АММ-1201, АММ-1203, АММ-1205 и АММ-1221? Я хотел бы получить более подробную информацию об их измерительных функциях, точности и стоимости. Также, если возможно, уточните, есть ли различия между моделями и как выбрать наиболее подходящую для моих потребностей. Спасибо!

В теме: Распиновка mini-usb ABB M102-M

27 апреля 2023 г. в 17:14
Привет! Существуют несколько причин, по которым вы можете столкнуться с трудностями при подключении к модулю управления и защиты ABB M102-M с помощью rs-485 to USB.

1. Распиновка не соответствует стандарту RS-485

Некоторые производители могут использовать неправильные схемы распиновки, которые не соответствуют стандарту RS-485. Для проверки корректности распиновки можно воспользоваться мультиметром и проверить, соединены ли все соответствующие контакты.

2. Необходимый драйвер не установлен или установлен некорректно

Проверьте, установлен ли драйвер для вашего USB-адаптера. Если вы используете операционную систему Windows, проверьте диспетчер устройств, чтобы убедиться, что драйвер установлен и работает правильно. Если нет, попробуйте переустановить драйвер или обновить его.

3. Неправильно настроенные параметры MCUSETUP

Убедитесь, что вы используете правильные настройки для MCUSETUP. Это включает в себя правильный номер COM-порта и скорость передачи данных.

4. Права администратора не доступны

Если вашей учетной записи не хватает прав для выполнения операции, у вас могут возникнуть проблемы с подключением. Убедитесь, что у вас есть соответствующие права администратора на вашем компьютере.

5. Проблемы с кабелем или подключением к прибору

Убедитесь, что кабель, который вы используете, работает правильно, и что он подключен к прибору правильно. Попробуйте использовать другой кабель, чтобы исключить проблемы с ним. Если у вас есть возможность, попробуйте подключить другое устройство к тому же порту, чтобы убедиться, что проблема не в порту или драйвере.

В целом, чтобы решить трудности с подключением ABB MCUSETUP, вы должны проверить распиновку, убедиться, что драйвер установлен и настроен правильно, проверить параметры MCUSETUP, убедиться, что у вас есть права администратора и проверить кабель и подключение к прибору.

В теме: Филаментные лампы, проблемы эксплуатации

27 апреля 2023 г. в 17:10
Возможное решение проблемы может заключаться в проверке и оптимизации сети электроснабжения и системы вентиляции. Описанное мигание светодиодных ламп может быть связано с перебоями в питании, вызванными приточным двигателем вентиляции. Вот несколько рекомендаций по решению проблемы:

1. Проверьте качество контактов и соединений в распределительном щите и местах подключения ламп и приточной вентиляции. Возможно, проблема связана с плохим контактом или окислением.

2. Разделите линии питания для освещения и приточной вентиляции. Подключите освещение и вентиляцию на разных фазах сети, чтобы избежать влияния помех от двигателя на светодиодные лампы. Если возможно, подайте питание на приточную вентиляцию через отдельный кабель, чтобы исключить влияние нагрузки на освещение.

3. Проконтролируйте качество источника питания для светодиодных ламп и вентиляции. Используйте стабилизатор напряжения или стабилизатор с обратной связью по току, чтобы компенсировать перебои в питании и повысить стабильность его параметров.

4. Проверьте совместимость используемых диммеров и светодиодных ламп. Возможно, в системе используются несовместимые элементы, что может вызывать проблемы с миганием. В этом случае рекомендуется подобрать более подходящие компоненты или отказаться от диммеров при необходимости.

5. Если все вышеупомянутые меры не помогут, обратитесь к специалистам по электрооборудованию, которые смогут провести более глубокий анализ ситуации и предложить дополнительные решения.

Удачи в решении проблемы!

В теме: Задержка включения реле

27 апреля 2023 г. в 17:00
Для увеличения времени срабатывания реле вы можете установить резистор между питанием и катушкой реле, как показано на рисунке 2. Однако, для определения нужного значения резистора, необходимо знать сопротивление катушки реле и напряжение питания.

Другой вариант модернизации схемы с минимальными затратами - использование конденсатора. Вы можете установить конденсатор параллельно катушке реле, что увеличит время срабатывания реле. Чем больше ёмкость конденсатора, тем больше время задержки. Рекомендуется начать с конденсатора емкостью 100 мкФ и по мере необходимости изменять его значение.

Однако, следует учитывать, что увеличение времени срабатывания реле может увеличить время задержки при срабатывании контрольного табло. Поэтому важно найти баланс между временем задержки и надежностью срабатывания.